АТО на Востоке Украины: главные новости за 23 июля (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 23 июля (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 23 июля.

Главные новости за 23 июля:

Обновлено 21:05 В Совбезе ООН и Совете министров ЕС собираются рассмотреть вопрос о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями.

Обновлено 20:30 Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская написала письмо Питеру Мауреру, президенту Красного Креста. Омбудсмен просит главу международного комитета КК помочь в реабилитации лиц, которые пострадали во время проведения АТО на востоке Украины. 

Обновлено 19:35 В течение последнего месяца силы АТО сузили периметр, где ведутся боевые действия, в два раза. 

Обновлено 18:25 По предварительным данным СНБОДва украинских СУ-25 были сбиты ракетой, выпущенной с территории РФ.

Обновлено 17:40 Украинские военные освободили от боевиков 3 села на северо-западе от Донецка.

Обновлено 16:16 В СБУ есть доказательства причастности к уничтожению пассажирского самолета на Донбассе ГРУ и ФСБ РФ.

Обновлено 15:45 Россия тренирует сепаратистов у границы с Украиной, заявляет посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Обновлено 13:26 Пограничники зафиксировали залет на территорию Украины 2 вертолетов из РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Обновлено 12:41 Украина направит России ноту касательно нарушения российской стороной международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Обновлено 12:29 "Айдар" освободил 6 человек из плена. Об этом написал на своей странице в Фейсбук заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов.

Обновлено 11:17 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О частичной мобилизации", утвержденный парламентом накануне.

После опубликования документа в официальной прессе начнется частичная мобилизация в течение 45 дней на территории всех регионов Украины, кроме Автономной Республики Крым и Севастополя.

Обновлено 10:42 Нацгвардия Украины зачищает от боевиков Северодонецк, в ближайшее время планирует освободить Лисичанск.

Обновлено 10:20 Жизнь после "ДНР". Детский дом "Тополек" (Видео)

Обновлено 10:07 Ночь с 22 на 23 июля в Донецке выдалась крайне неспокойной, в городе были слышны залпы и взрывы, которые раздавались с окраин.

Обновлено 09:45 В течение суток оперативная обстановка на востоке Украины остается сложной. В целом, ситуация характеризовалась активной деятельностью террористических группировок. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Сепаратисты пытаются удержать под своим контролем города Луганск, Авдеевка, Горловка, Донецк. Среди прочего, боевики сосредотачивают усилия на укреплении оборонительных позиций в этих городах.

Обновлено 09:34 За минувшие сутки в результате боевых действий в Луганске погибли 3 мирных жителя, 10 получили ранения, сообщается на сайте Луганского горсовета в среду.

Обновлено 09:11 Президент Украины Петр Порошенко выступает против введения военного положения в Украине.

Как сообщает пресс-служба президента, во время встречи с представителями фракций и депутатских групп в Верховной Раде глава государства подчеркнул: "Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно повлечь за собой большие последствия".

Обновлено 09:03 Великобритания и дальше поставляет вооружение в Россию, несмотря на обещания прекратить экспорт в связи с ситуацией в Украине, говорится в докладе британских депутатов.

Обновлено 07:33 "Москва перебрасывает личный состав, вооружения и технику уже из Забайкалья и Дальнего Востока", - сообщил Дмитрий Тымчук.

Обновлено 05:31 "Фактически каждую ночь делаются попытки прорыва военной техники, боевиков через украинскую границу", -" заявил Андрей Парубий.

Обновлено 04:01 Продолжаются бои в районе Лисичанска. По информации на 23 июля (00:18) освобождены поселки Приволье и Новодружеск. "В данный момент Лисичанск практически пуст, — сообщил наш источник в вооруженных силах Украины. — Работают диверсионные группы чеченцев". 

Обновлено 03:11 Террористы обстреляли воинскую часть под Авдеевкой № 2398, которая расположенная возле донецкого аэропорта. Об этом в своем Фейсбуке пишет журналист Роман Бочкала.

Обновлено 02:21 При зачистке Северодонецка бойцы АТО нашли оставленную террористами 122-миллиметровую российскую гаубицу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Обновлено 02:07 "Люди из Харцызска сказали, что Лукьянов по ночам приводил сепаратистов и проводил с ними совещания", - рассказал Игорь Мирошниченко.

Обновлено 00:57 Бойцы 79-й николаевской бригады, которые шестой день находятся в окружении, сейчас попали под обстрел с российской стороны. Об этом в своем Фейсбуке написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Обновлено 00:29 В главном управлении ГСЧС в Донецкой области сообщили, что здание Дзержинского горсовета уничтожено.