АТО на Востоке Украины: главные новости за 1 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 1 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 1 августа.

Обновлено 22:23 Дневник АТО. Что произошло 1 августа? (Видео)

Обновлено 21:24 Дмитрий Тымчук подвел итоги дня. Что произошло в зоне антитеррористической операции 1 августа?

Обновлено 20:53 На Донбассе начали работу 11 съемочных групп военных журналистов. Об этом сказал советник главы Минобороны Юрий Повх.

Обновлено 20:10 Террористы продолжают обстреливать населенные пункты (Видео)

Обновлено 18:15 В Украину пытались попасть 150 российских боевиков, атакуя украинские силы при помощи 3 танков. Об этом сказал Андрей Лысенко, спикер Информцентра СНБО.

Обновлено 18:02 Руководитель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что офицеров из зоны АТО, предавших Родину, привлекут к ответственности. Об этом Наливайченко сказал в ходе Третьего Антикоррупционного форума.

Обновлено 17:54 Запись переговоров боевиков, которые обстреливали жилые кварталы (Видео)

Обновлено 17:31 "Сегодня с утра в направлении Малоекатериновка (РФ) – Шевченко (Украина) в 1 км от государственной границы на территории РФ выявлено позиции зенитно-ракетного комплекса "Оса"", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу.

Обновлено 16:55 В Донецкой области военнослужащие подразделения противовоздушной обороны 8-го армейского корпуса сбили российский беспилотник (БПЛА). Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 16:41 По результатам проверки информации относительно газовой атаки со стороны РФ на наших пограничников в Краснопартизанске официального подтверждения данного факта нет. Об этом сообщили в штабе АТО.

Обновлено 15:36 По сообщениям пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), 62,394 тыс. граждан Украины, в том числе 7,882 тыс. инвалидов и пожилых людей и 21,827 тыс. детей, было переселено из зоны проведения Антитеррористической Операции в другие регионы. На данный момент региональные штабы ГСЧС и местные органы исполнительной власти ведут постоянный поиск помещений для размещения граждан, осуществляют их паспортизацию и проверку на соответствия нормативным актам для временного размещения людей.

Обновлено 14:54 В Информационно-аналитическом центре СНБО рассказали о том, как развиваются события в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины. Андрей Лысенко сообщил на брифинге о том, что подразделения сил АТО полностью освободили от боевиков н.п. Новый Свет в Донецкой области и подняли государственный флаг на центральном здании. В данный момент уже начались работы по восстановлению систем жизнеобеспечения и инфраструктуры.

Обновлено 14:43 Украинские ВС разрабатывают меры по противодействию российской авиации, нарушающей украинское воздушное пространство. Об этом извещает пресс-центр АТО.

Обновлено 14:26 В рамках акции "Поддержи украинскую армию" по состоянию на 30 июля на счета Министерства обороны в качестве помощи Вооруженным Силам от юридических и физических лиц поступило 139,354 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Обновлено 14:19 Россия перебрасывает в Украину из Чечни эшелон с "кадыровцами", заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 13:39 В Госпогранслужбе сообщили о том, что Россия в данный момент готовит позиции для обстрела Украины и наращивает силы в приграничных районах.

Обновлено 11:48 За минувшие сутки в Луганске из-за обстрелов погибли 5 жителей, еще 9 горожан ранены, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Обновлено 11:00 Десять украинских десантников погибли накануне в бою с боевиками вблизи г. Шахтерск (Донецкая обл.), 8 тел уже вывезены из зоны активной фазы АТО. "31 июля на север от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации, они приняли этот вынужденный бой. К сожалению, украинские десантники понесли потери - погибли 10 украинских бойцов", - сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Фейсбуке.

Обновлено 09:07 Волонтер Юрий Касьянов опубликовал видео запись того, как силы АТО наступают на позиции террористов.

Обновлено 08:34 Российская военная авиация продолжает активно вторгаться в воздушное пространство Украины. За сутки было зафиксировано минимум 7 нарушений – 4 раза армейской авиацией РФ (вертолеты) и как минимум 3 раза боевыми самолетами. Авиация россиян вторгается в воздушное пространство Украины на малых высотах на глубину 10-15 км

Обновлено 08:33 Совершены обстрелы позиций сил АТО, сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. "Со стороны России – артиллерийский обстрел позиций близ н.п.Макарово, из минометов – в районе н.п.Червонопартизанск", - написал он на своей странице в Facebook. Также Д.Тымчук проинформировал об обстрелянных позициях на территории аэропорта в Луганске, близ н.п.Березовое и Мариновка из РСЗО БМ-21 "Град".

Обновлено 06:13 В районе Суходольска Луганской области силы АТО ответным огнем уничтожили систему залпового огня "Град", которой террористы обстреливали украинских военных.

Обновлено 05:33 Сегодня без электроэнергии остаются жители 55 населенных пунктов Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Обновлено 02:46 В Донецкой области в городе Шахтерск вследствие мощных обстрелов боевиков из "Градов" позиций силовиков погибли 21 десантник 25-й бригады военной части А1126. Об этом со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также на самих военных, сообщает «Общественное ТВ».