Ситуация на востоке Украины 3 декабря (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 3 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 3 декабря? (Обновляется)

Обновлено 21:52 На состоявшейся в Луганске встрече представителей совместного украинско-российского центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, стороны договорились о практических шагах по прекращению огня на Донбассе.

Обновлено 21:20 Сегодня подразделениями боевиков самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" руководят кадровые военные РФ. Об этом в эфире "5 канала" сказал советник министра внутренних дел З.Шкиряк.

Обновлено 18:25 Боевики из террористических группировок недовольны тем, что их главари, в частности Царев и Захарченко, присваивают себе полученные от российских кураторов средства. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Обновлено 18:08 Боевики обстреляли с.Орловка Ясиноватского района, в результате чего в больницу г.Авдеевка было доставлено с ранениями различной степени тяжести четверо жителей, включая 6-летнего ребенка, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Обновлено 17:52 Около 20 выездных ремонтных бригад госконцерна "Укроборонпром" круглосуточно занимается восстановлением поврежденной украинской боевой техники на передовой в зоне АТО и только за несколько последних месяцев им удалось вернуть в строй более 1 тыс. единиц бронированной техники, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

Обновлено 15:30 В СНБО считают безосновательными обвинения международной правозащитной организацией "Human Rights Watch" украинской стороны в использовании кассетных бомб в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Обновлено 15:30 С начала АТО боевики потеряли 8000 человек, сообщает пресс-центр АТО. "Потери боевиков с начала АТО ориентировочно составляют около 8000 человек", - сообщили в пресс-центре.

Обновлено 15:05 Сотрудники СБУ задержали двух жителей Ясиноватского района, которые занимались сбором информации для террористов "ДНР". В пресс-службе Службы безопасности Украины сообщают, что шпионы, которых задержала контрразведка, занимались сбором информации о местах дислокации сил АТО, а также вели корректировку артиллерийских и минометных обстрелов.

Обновлено 14:20 Карта АТО на востоке Украины (3 декабря):

Обновлено 12:20 В Станице Луганской боевики обстреляли из автоматов райгосадминистрацию, сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля. Отмечается, что в целом боевики "ЛНР" из различного вида оружия обстреляли ряд населенных пунктов, которые контролируются Украиной: Верхняя Ольховая, Счастье, Чернухино, Макарово, Валуйское, Станица Луганская. Жертв и раненых среди мирного населения нет.

Обновлено 11:10 Контрразведка Службы безопасности Украины обезвредила диверсионную группу, входившую в состав незаконного военизированного формирования "Сват" и готовившую террористическое нападение на Мариуполь. Как сообщает в среду пресс-центр СБУ, в ходе успешной боевой спецоперации оперативная группа контрразведки спецслужбы задержала двух граждан Украины - боевиков по прозвищу "Пес" и "Рунич".

Обновлено 10:25 Сегодня, 3 декабря, около 6.30 утра, одновременно из двух разных районов - территорий временно-подконтрольных так называемой "ДНР", с использованием РСЗО "Град" произвели обстрел позиций украинских военных на северо-востоке от Мариуполя, а также поблизости от сел . Виноградное, передает УНН со ссылкой на пресс-службу горсовета Мариуполя. Сообщается, что в результате обстрела никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Обновлено 09:10 Среди террористов, погибших в боях за Донецкий аэропорт 01.12.2014 г., идентифицирован труп и.о. начальника штаба одной из бригад специального назначения ВС РФ. Также подтвердилась информация о гибели несколько дней назад 3-х сотрудников ФСО (Федеральная служба охраны) России в Донецке. Об этом на своей странице Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 07:55 За сутки боевики на Донбассе 39 раз обстреляли силы АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"По состоянию на 6.00 утра ситуация в зоне антитеррористической операции остается контролируемой. Зафиксировано тридцать девять случаев открытия огня со стороны террористов. Бандиты вели огонь из пушек, минометов и установок "Град", - говорится в сообщении.

Обновлено 07:00 Спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев связывает активизацию действий террористических группировок на Донбассе в первую очередь с тем, что на территорию Украины с территории РФ время от времени заходит гуманитарный конвой. Об этом он сказал в эфире БТБ.

Обновлено 00:05 Глава Госдепартамента США Джон Керри обвинил российскую сторону в поставках вооружения боевикам на юго-востоке Украины.

"С момента подписания 5 сентября минских соглашений по прекращению огня Россия направила несколько сотен единиц военной техники, включая танки, бронетранспортеры, тяжелую артиллерию, непосредственно пророссийским сепаратистам в Украине. Российские военные по-прежнему действуют на востоке Украины, где они оказывают помощь сепаратистам в командовании и контроле ", - заявил госсекретарь.