Ситуация на востоке Украины 10 декабря (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 10 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 10 декабря? (Обновляется)

Обновлено 19:03 По данным ГПУ, сейчас уже идентифицировано 118 тел погибших в зоне АТО. Такие данные были озвучены во время совещания по анализу результатов идентификации тел погибших в зоне АТО.

Обновлено 18:58 В течение дня террористы осуществляли обстрелы позиций украинских военных из гранатометов и танков. Кроме того, террористы осуществили запуск управляемой ракеты. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 17:11 Руководитель группы советников НАТО по вопросам реформирования военного образования в Украине Богуслав Пацек сообщил, что переговоры по поводу подготовки экспертами НАТО украинских офицеров начнутся 15 декабря.

Обновлено 16:44 Позиции сил антитеррористической операции продолжают подвергаться обстрелам со стороны террористов, сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Обновлено 16:05 Украинские дети, которых вывезли из зоны проведения антитеррористической операции, будут иметь возможность отдохнуть в некоторых европейских странах, которые являются членами Евросоюза. В частности это Австрия и Польша. Такое сообщение передает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Обновлено 15:30 Сейчас ситуация в Донецке относительно спокойная. Местные жители пока не сообщают о каких-либо инцидентах, передает УНН со ссылкой на сайт "Донецкой городской администрации".

Обновлено 15:10 Карта АТО на востоке Украины (10 декабря):

Обновлено 14:25 За минувшие сутки, когда силы АТО соблюдали режим прекращения огня, в результате обстрела боевиков не пострадал ни один украинский военнослужащий, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 14:20 Об этом рассказал начальник Главного следственного управления Службе безопасности Украины Василий Вовк. Он отметил, что они рассчитывают договорится о обменах с террористами и хотят до конца этого года освободить большинство пленных. Вовк также подчеркнул, что в СБУ работают над составлением списков пленных.

Обновлено 13:25 Режим прекращения огня, введенный силами АТО около 10.00 вторника, пролонгирован и в среду, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Поскольку этот режим был поддержан, и мы видим многоразовое уменьшение количества обстрелом, которые носят провокационный характер, мы продолжаем поддержание режима тишины и надеемся, что количество обстрелом будет резко уменьшаться, и будет сведено к нулю", - сказал он на брифинге в среду.

Обновлено 11:10 Пресс-служба "Укрзализныци" сообщает, что террористы продолжают разрушать железнодорожную информатику в Донецкой области. На это раз они повредили балки железнодорожного моста на перегоне Красноармейск-Гродовка.

Обновлено 09:55 Дмитрий Тымчук сообщил, что подразделения боевиков перебрасывают силы и технику вдоль линии фронта. Об этом руководитель группы "Информационное сопротивление" написал на своей странице в Facebook. Он отметил, что боевики совершают активные перемещения в северных и северо-западных районах Донецка. В частности они перебрасывают живую силу, бронетехнику и артиллерию в сторону Петровского района Донецка. Также он сообщил, что в этот район переместили шесть установок ствольной артиллерии.

Обновлено 07:50 За прошедшие сутки по меньшей мере семь мирных людей получили травмы в результате огневых атак террористов, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 07:40 Террористы 17 раз нарушили режим "тишины", сообщает пресс-центр АТО.

"Районами, где фиксировались обстрелы позиций наших войск остаются Луганский, Донецкий и Дебальцевский плацдармы", - говорится в сообщении.

Обновлено 04:30 СБУ задержала информаторов, которые передавали террористам данные о перемещении украинских военных в районе Донецкого аэропорта. Об этом во вторник сообщает пресс-служба СБУ.

Обновлено 01:55 Украинские пограничники практически ежедневно фиксируют факты проведения воздушной разведки над украинской территорией - как беспилотными летательными аппаратами, так и с помощью вертолетов и самолетов. Об этом в интервью "Новому времени" рассказал глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко.