Ситуация на востоке Украины 18 января (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 18 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 18 января? (Обновляется)

Обновлено 22:17 Украинские военные получили приказ открыть массированный огонь по позициям боевиков после того, как террористы продемонстрировали нежелание выполнять условия Минских соглашений.

Обновлено 20:37 Боевики за прошедший день по состоянию на 18:00 обстреляли позиции сил антитеррористической операции 63 раза. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

Обновлено 19:21 В Донецком аэропорту продолжается бой. "Киборги" пытаются выбить террористов с территории аэропорта.

Обновлено 19:09 Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко не намерен принимать решение о прекращении транспортного движения между территориями, которые контролирует украинская сторона и теми, которые временно контролируют боевики. Такое заявление он сделал в эфире Первого канала Украинского радио, передает пресс-служба Донецкой ОГА.

Обновлено 18:48 В Донецке обвалился Путиловский мост, который ведет от аэропорта в город. Об этом сообщают местные жители.

Обновлено 18:02 Силовики уничтожили один из танков террористов в районе Мариуполя. Об этом УНН сообщил офицер пресс-группы сектора "М" Дмитрий Чалый.

Обновлено 16:24 Боевики обстреляли Углегорск: 2 детей погибли, 1 госпитализирован, сообщил Вячеслав Аброськин.

Обновлено 15:34 Члены незаконных вооруженных формирований продолжают открывать огонь по позициям сил антитеррористической операции. Так, по состоянию на 13:00 боевики обстреливали позиции украинских военных 25 раз. 

Обновлено 15:32 В Донецкой области пограничники задержали грузовики с 60 т угля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины, передает УНН.

Обновлено 15:14 Жилой сектор поселка Красногоровка на Донбассе обстреляли из минометов. В результате обстрела один человек погиб и несколько получили ранения.

Обновлено 14:24 Во время обстрелов украинской артиллерии боевики дезертируют. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник А.Лысенко, передает корреспондент УНН.

Обновлено 13:03 Карта АТО на востоке Украины 18 января.

Обновлено 12:56 Боевики незаконных вооруженных формирований возобновили обстрел сектора "М" с систем залпового огня "Град". Об этом сообщил офицер пресс-группы сектора "М" в зоне АТО Дмитрий Чалый.

Обновлено 12:28 В Донецком аэропорту по состоянию на 11.00 воскресенья, несмотря на массированные атаки кадыровцев, силовики остаются на занимаемых позициях на терминале. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке Валерий Логинов (позывной "Аскольд").

Обновлено 12:12 В результате вчерашнего обстрела Попасной погибли два местных жителя. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Обновлено 11:49 Вчера, 17 января, и в ночь на воскресенье обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов" контролируемых Украиной населенных пунктов Луганской области продолжались. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Обновлено 10:01 Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что сегодня в 6:00 утра украинские военные открыли массированный огонь по боевикам.

Обновлено 08:50 За сутки боевики 69 раз обстреляли позиции украинских бойцов, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 08:32 Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Начиная с 18 часов, террористы осуществили 28 обстрелов позиций наших военных. Об этом сообщили в пресс-центре АТО на странице в Facebook.

Обновлено 07:58 Глава Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко лично руководит операцией в районе аэропорта.

Обновлено 07:41 В течение ночи украинским военнослужащим удалось эвакуировать с территории аэропорта Донецк, где накануне велись ожесточенные бои, двоих погибших и еще 20 раненых силовиков, сообщает советник президента Украины Юрий Бирюков.

Обновлено 06:55 Вблизи Донецкая ситуация остается стабильно тяжелая. Террористы обстреляли село Тоненькое.

Обновлено 06:35 Украинские военные частично вошли в Донецк и в эти минуты ведут ожесточенный бой с боевиками "ДНР" в районе Путиловского автовокзала. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук со ссылкой на информацию непосредственно с места события.

Обновлено 02:12 Волонтерские организации и некоторые журналисты заявляют, что в следствии контрнаступления в Донецком аэропорту, украинские войска вошли в Донецк и ведут бои внутри города.

Обновлено 01:24 Пророссийские сепаратисты обстреливали позиции украинских военных в донецком аэропорту из "Градов", разместив артиллерию среди жилых домов.

Обновлено 00:24 В течение суток в зоне АТО зафиксировано 138 нарушений "режима тишины". Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ.