Ситуация на востоке Украины 22 января (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 22 января (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 22 января? (Обновляется)

Обновлено 22:45 Наиболее напряженная обстановка сложилась в районе н.п. Дебальцево. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 18:45 Два мирных жителя - мужчина и женщина - убиты в пос.Мироновский вблизи Дебальцево Донецкой области, сообщает пресс-служба областной милиции.

Обновлено 17:41 В населенном пункте Марьинка снаряд попал в дом, погиб девятилетний мальчик. Об этом на своей странице в Facebook рассказал начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 21:32 В районе с.Желтое, недалеко от Трехизбенки и Славяносербска, замечено значительное скопление российских военных, а также тяжелая техника: танки, грузовики, бензовозы и пять больших тягачей с понтонами. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник министра внутренних дел З.Шкиряк.

Обновлено 20:40 К силам Антитеррористической операции, которые находятся в районе аэропорта Донецка, пришло подкрепление. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

Обновлено 17:37 Международная правозащитная организация "Amnesty International" называет нарушение международного права жестокое обращение с украинскими бойцами-защитниками Донецкого аэропорта, плененных боевиками.

Обновлено 16:37 Турчинов рассказал, что в среду, 21 января, во время передвижения в секторе активных боевых действий под обстрел боевиков попал БТР, в котором находился он и украинские военные. В результате обстрела в БТР было повреждено колесо, пострадавших среди военных нету. Секретарь СНБО сообщил, что поломку удалось ликвидировать собственными силами.

Обновлено 16:21 Турчинов рассказал, что количество боевиков и техники незаконных вооруженных формирований на линии фронта постоянно увеличивается. Кроме того, на передовые позиции выходят и российские военнослужащие. Спикер СНБО считает, что это может свидетельствовать о подготовке боевиков к наступательной операции.

Обновлено 17:09 Боевики незаконных вооруженных формирований активно обстреливают Дебальцево и Донецкий аэропорт. Об этом сообщили на странице Штаба АТО в Facebook.

Обновлено 15:49 В Донецкой области автобусное сообщение с оккупированной частью региона почти прекратилось из-за пропускного режима, сообщает пресс-служба обастной государственной администрации.

Обновлено 14:24 По данным разведки, зафиксировано движение колонн российской военной техники в направлении российско-украинской границы. Об этом заявил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

Обновлено 14:15 Вследствие обстрелов было ограничено движение на направлении "Новоазовск -Мариуполь". Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко.

Обновлено 13:58 Представители миссии ОБСЕ подтверждают наличие как минимум семи жертв обстрела транспортной развязки в Донецке. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя миссии Александер Хаг, передает Украинская правда.

Обновлено 13:45 Карта АТО на востоке Украины по состоянию на 22 января.

Карта АТО

Обновлено 12:10 Донецкая прокуратура классифицировала как теракт обстрел остановки общественного транспорта в Донецке.

Обновлено 12:05 За минувшие сутки и в ночь на четверг, 22 января, российско-террористические войска 44 раза обстреляли Луганскую область.

Обновлено 11:16 В Генеральном штабе рассказали, что в ходе боев за Донецкий аэропорт погибло по меньшей мере шесть украинских военных. Об этом сообщил исполняющий обязанности спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев на брифинге.

Обновлено 10:50 СМИ сообщают, что в Ленинском районе Донецка снаряд попал в остановку, по предварительным данным погибло 13 человек.

Обновлено 09:55 Часть зданий и территорий Донецкого аэропорта остаются под контролем украинских военных, 6 бойцов погибли, 16 попали в плен.

Обновлено 09:45 Украинские силы готовы к обороне в районе 29-го и 31-го блокпоста (Луганская обл.), сообщил народный депутат от фракции "Объединение "Самопомич", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Обновлено 09:05 Дайджест событий на востоке Украины по состоянию на утро 22 января.

Обновлено 08:45 В районе Бахмутской трассы зафиксировано действие артгрупп противника, около 25 танков и 40 ББМ, сообщает Дмитрий Тымчук.

Обновлено 07:55 Террористы с самого утра начали обстреливать мирных жителей Дебальцево и Авдеевки. Об этом в Фейсбуке сообщил начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 06:15 Батальон Азов подтвердил информацию о выходе украинских военных из донецкого аэропорта.

Обновлено 04:50 Новый и старый терминал донецкого аэропорта полностью разрушены, защитники покинули территорию. Об этом пишет на странице в facebook журналист Юрий Бутусов.

Обновлено 01:10 На встрече глав МИД Украины, Германии, Франции и России достигнута договоренность о начале отвода тяжелой техники. Об этом сообщил по итогам встречи министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Обновлено 00:30 Секретарь СНБО Александр Турчинов в среду попал под обстрел по дороге в Донецкий аэропорт.