Врач: Савченко нуждается в моральной поддержке

Врач: Савченко нуждается в моральной поддержке

Народный депутат, украинская летчица Надежда Савченко сохраняет нормальное психическое состояние, но нуждается в моральной поддержке.

Об этом во время брифинга сообщила заведующий кафедрой неврологии Национального медицинского университета им. Богомольца, невропатолог Лариса Соколова.

"Надежда сохраняет нормальное психическое и моральное состояние, она контролирует ситуацию, она абсолютно ориентирована, адекватна и понимает очень четко все, что происходит, но она нуждается в моральной поддержке", - заявила она.

Напомним, в субботу, 14 марта к Н.Савченко пустили украинских врачей. Медицинская комиссия оценила состояние здоровья Н.Савченко как относительно удовлетворительное.

Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты Н.Савченко сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.