ЦПК: На следующей неделе Антикоррупционное бюро получит детективов

ЦПК: На следующей неделе Антикоррупционное бюро получит детективов

В конце следующей недели конкурсная комиссия объявит окончательный список детективов для Национального антикоррупционного бюро.

Об этом в эфире "Радио Свобода" сказала член конкурсной комиссии, исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дария Каленюк, передает УНН. По ее словам, в сентябре должна начаться обучение детективов.

"Я думала, что будет хуже. Выбирать есть из кого, есть много представителей из регионов, которые предварительно нам приглянулись и представители частного сектора, и из государственного. Есть и действующие работники правоохранительных органов, они сильные, но мы к ним очень придирчивы ", - рассказала Каленюк.

Она добавила, что в Национальное антикоррупционное бюро попадет какой-то процент из бывших правоохранителей, ведь они имеют необходимый опыт для расследования дел. В июле стартовал отбор кандидатов на должность детективов, в конкурсе приняли участие более 2000 кандидатов. Директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что полноценную работу вновь Национальное антикоррупционное бюро начнет уже с 1 октября.