Янукович поздравил украинцев с Международным днем родного языка

Янукович поздравил украинцев с Международным днем родного языка

Виктор Янукович обратился к украинцам с поздравлениями по случаю Международного дня родного языка.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей страны с Международным днем родного языка. Об этом сообщает официальное Интернет-представительство Президента Украины.

"Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Международным днем родного языка, призванным привлечь внимание человечества к важности сохранения языкового разнообразия в современном мире.

Среди тысяч языков, существующих на планете, самым дорогим для каждого является его родной язык. В нем запечатлена историческая судьба, духовная мощь и национальная суть народа.

В течение веков язык помогал людям утверждать свою самобытность, выступал весомым фактором взаимообогащения и понимания.

Убежден, что укрепление позиций украинского языка во всех сферах социальной жизни, развитие всего языкового и культурного разнообразия Украины и впредь будут способствовать прогрессу и подъему государства".

Напомним, Международный день родного языка отмечают ежегодно 21 февраля. Этот праздник был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года. Праздник отмечается с целью содействия языковому разнообразию и культурному развитию.