40 ветеранов АТО проходят подготовку для работы в профильном министерстве

Автор
40 ветеранов АТО проходят подготовку для работы в профильном министерстве

В Национальной академии государственного управления при президенте Украины завершился первый этап курсов повышения квалификации для ветеранов АТО.

Глава парламентского комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью, народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Александр Третьяков сообщил о новой образовательной инициативе - курсах повышения квалификации и подготовки ветеранов войны и участников АТО к государственной службе.

"В Национальной академии государственного управления при президенте Украины завершился первый этап важной образовательной инициативы - курсов повышения квалификации и подготовки ветеранов войны и участников АТО к государственной службе", - написал А. Третьяков на своей странице в соцсети Facebook.

Председатель комитета отметил, что 40 ветеранов получили сертификаты о прохождении курсов по направлению "Публичное управление и администрирование". "Многие из них показали на тестах отличные результаты. Это люди, которым действительно стоит гордиться. Они прошли войну, защищали нашу страну на Востоке. И теперь, в мирной жизни, решили приносить пользу Украине на государственной службе", - добавил он.

По словам А. Третьякова, идея создания такого учебного проекта заключалась в том, чтобы подготовить кадровый ресурс для будущего Министерства ветеранов.

"Я убежден, что аппарат будущего профильного министерства должен состоять на 30-40% именно из ветеранов. Те, для кого это министерство создается, и должны в нем работать. Такой опыт успешно воплощен в развитых странах, и в Украине должен принести положительный результат", - подчеркнул глава профильного комитета.

"Эту инициативу наш Комитет по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью предложил воплотить в апреле этого года, и я очень благодарен всем причастным за то, как быстро ее удалось реализовать. Следующий набор будет еще больше, на курсах будут обучаться 60 ветеранов", - рассказал А. Третьяков.