Сеть впечатлил стих о президентстве Зеленского

Автор
8627
Сеть впечатлил стих о президентстве Зеленского

Шуточное стихотворение на злобу дня журналиста Михаила Ткача вызвала одобрение в сети.

Результаты местных выборов, на которых партия "Слуга народа" потерпела поражение, продолжают собирать не только комментарии экспертов, но и сподвигают на творчество. Так журналист Михаил Ткач посвятил стихотворение президенту Владимиру Зеленскому и ситуации в Украине. 

Свое произведение он опубликовал на странице в Facebook.

За основу журналист взял известное стихотворение Корнея Чуковского "Телефон", только у него слон просит не шоколада, а "виноватых слуг", а крокодил со слезами просил" "Мой милый, хороший,  уволь Трофимова Сережу" (первый зам руководителя Офиса президента). 

Ждать ли досрочных выборов в Раду и распадется ли монобольшинство?

В стихотворении также упоминается депутат от "Слуги народа" Александр Юрченко, который попался на взятке, округ №208 в Черниговской области, где 25 октября на довыборах в ВР  Олега Ляшко победил представитель пропрезидентской партии Анатолий Гунько и говорится о возможности потери монобольшинства. 

"Круто", "шедевр", "это гениально",  "браво", "талант", "топ", "шикарно" - такие похвалы от подписчиков можно увидеть под постом. 

"Этот пост поставил финальную точку - из вашего юмора надо делать политические стендапы. Develop the talent, так сказать", - считает журналист Елена Граждан. 

"Ждем продолжения под определенной рубрикой или хэштегом", - написал Леонид Дидович. 

В Кривом Роге - родном для президента городе его партия также не получила большинство на местных выборах