Бывшего топ-менеджера ПриватБанка Яценко арестовали, но могут отпустить под залог

Автор
1268
Бывшего топ-менеджера ПриватБанка Яценко арестовали, но могут отпустить под залог

Антикоррупционный суд принял решене арестовать на 60 суток бывшего первого заместителя председателя правления ПриватБанка Владимира Яценко.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал экс-первому заместителю председателя правления ПриватБанка Владимиру Яценко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 52млн 210тыс. грн.

Такое решение принял судья на заседании ночью в четверг, 25 февраля, трансляция которого осуществлялась на YouTube-канале ВАКС.

Задержание топ-менеджера "ПриватБанка": доберется ли Зеленский до Коломойского

"Следственный судья постановил: ходатайство детективов… о применении меры пресечения в виде содержания под стражей относительно Яценко Владимира Анатольевича… удовлетворить частично. Применить к подозреваемому… меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, то есть до 22 апреля 2021 года включительно", - зачитал свое решение судья ВАКС.

Дела против бывших топ-менеджеров ПриватБанка: появилось видео задержания личного банкира Коломойского

Он также постановил определить Яценко залог в размере 23 тысячи прожиточных минимумов для работоспособных лиц, то есть 52 млн 210тыс. грн.

Как сообщалось, Яценко подозревается в растрате средств ПриватБанка и 22 февраля он был задержан в международном аэропорту "Борисполь", во время попытки сбежать из Украины.