Бывшего топ-менеджера ПриватБанка Яценко арестовали, но могут отпустить под залог

Автор
1260
Бывшего топ-менеджера ПриватБанка Яценко арестовали, но могут отпустить под залог

Антикоррупционный суд принял решене арестовать на 60 суток бывшего первого заместителя председателя правления ПриватБанка Владимира Яценко.

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал экс-первому заместителю председателя правления ПриватБанка Владимиру Яценко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 52млн 210тыс. грн.

Такое решение принял судья на заседании ночью в четверг, 25 февраля, трансляция которого осуществлялась на YouTube-канале ВАКС.

Задержание топ-менеджера "ПриватБанка": доберется ли Зеленский до Коломойского

"Следственный судья постановил: ходатайство детективов… о применении меры пресечения в виде содержания под стражей относительно Яценко Владимира Анатольевича… удовлетворить частично. Применить к подозреваемому… меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, то есть до 22 апреля 2021 года включительно", - зачитал свое решение судья ВАКС.

Дела против бывших топ-менеджеров ПриватБанка: появилось видео задержания личного банкира Коломойского

Он также постановил определить Яценко залог в размере 23 тысячи прожиточных минимумов для работоспособных лиц, то есть 52 млн 210тыс. грн.

Как сообщалось, Яценко подозревается в растрате средств ПриватБанка и 22 февраля он был задержан в международном аэропорту "Борисполь", во время попытки сбежать из Украины.