Открылись любопытные детали о судье, оправдавшем скандальную Тарасюк за пьяную езду

Автор
1378
Открылись любопытные детали о судье, оправдавшем скандальную Тарасюк за пьяную езду

Вокруг Анастасии Тарасюк организовался новый скандал

Анастасия Тарасюк (Константиновой), которая защищая Басту, не только назвала аннексированный Крым российским, но ездила пьяной за рулем. Но от наказания ей удалось "откосить". В этом ей помог коллега ее матери - судьи Печерского районного суда Киева Кристины Константиновой, Владимир Карабань.

Об этом написал в Facebook координатор проекта "Общественный совет добродетели" Михаил Жернаков.

"Настю от наказания за пьянку за рулем отмазал судья того же суда Карабань (на фото справа), о чем мы 9 мая обратились к ВСП (Высший Совет Правосудия. - Авт.) с дисциплинарной жалобой. И сегодня ВСП ... нет, не наказал судью. А наградила, отправив его в почетную отставку", - написал он.

По словам Жернакова, за плечами у Карабаня большой послужной список. Он утверждает, что судья "отмазал около 50 других пьяных водителей, предоставил доступ ГПУ к телефону журналиста Ивана Верстюка, который писал о дочери "бриллиантовых прокуроров" и  вернул Владиславу Каськиву паспорта".

Как сообщал "Телеграф", в скандале с Крымом за Анастасию Константинову заступился нардеп Илья Кива, предложивший юридическую помощь и защиту.