ЛГБТ хотят внести изменения в Конституцию и законодательные кодексы

Автор
ЛГБТ хотят внести изменения в Конституцию и законодательные кодексы

Конституция Украины и ряд украинских кодексов требуют прямого учета интересов такого слоя населения как ЛГБТ.

Так решили на VI Национальной конференции ЛГБТ-движения и МСМ-сервиса Украины "Равноправие и вовлеченность". Об этом УНН сообщили в пресс-службе всеукраинского ЛГБТ-объединения "Гей-Форум Украины".

105 активистов и активисток из числа лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, а также дружественных гетеросексуалов подали голос за кардинально новое качество украинского законодательства, которое должно защитить ЛГБТ от ограничения в правах и гарантировать соблюдение их интересов по образцу наиболее прогрессивных стран мира.

"Сейчас, когда Конституционная Ассамблея, управляемая первым Президентом Украины Л.Кравчуком, оттачивает текст Основного Закона страны в новой редакции, наша первейшая задача как социально активной социальной группы - добиться конкретных поправок, по крайней мере, в двух моментах: надо добавить сексуальную ориентацию и гендерную идентичность по тем 11 признакам, по которым сейчас Конституция прямо запрещает ограничивать человека в правах, а второе - надо прописать формулу брака как партнерского союза двух людей независимо от пола невест в соответствии с потребностями украинского ЛГБТ и мировых тенденций", - сообщил Святослав Шеремет, лидер Гей-Форума Украины.