Кличко: Мы пытаемся построить конструктивный диалог с Россией

Автор
Кличко:  Мы пытаемся построить конструктивный диалог с Россией

Мы должны сделать все возможное, чтобы противостояние с Россией завершилось без кровопролития - Кличко.

Сегодня все должны приложить усилие и сделать все необходимое для решения конфликтной ситуации между Россией и Украиной без кровопролития, заявил в эфире телеканала "1+1" лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

Как сообщается на сайте партии в ночь на воскресенье, В.Кличко отметил, что украинская власть пытается построить конструктивный диалог со своими русским коллегами для решения ситуации. "Сегодня крайне важно провести консультации. Мы должны решать этот вопрос не с помощью силы или оружия, а решать путем консультаций", - сказал политик.

Он также добавил, что будет сформирована специальная комиссия для проведения консультаций с Россией. "Я готов участвовать в консультациях, чтобы урегулировать конфликт и для того, чтобы не пролилась кровь", - отметил политик.

В то же время, по его словам, случившееся является вмешательством со стороны России во внутренние дела Украины и нарушением ее территориальной целостности. "Мы должны прекратить любые разговоры о сепаратизме, о федерализме и сохранить целостность нашего государства", - сказал лидер "УДАРа"

Он обратился ко всем жителям Украины с призывом не поддаваться на провокации и не делить друг друга по принципу языка, национальности, религии. "Еще раз хочу обратиться к жителям Крыма и Востока. Никто, никогда не ставил целью себе ограничивать ваши права. То, что сегодня происходит - это искусственно созданная ситуация", - подчеркнул В.Кличко.

[news id="1149616"]