"Правый сектор" будет сотрудничать с ВСУ, МВД и СБУ

Автор
"Правый сектор" будет сотрудничать с ВСУ, МВД и СБУ

"Правый сектор" будет сотрудничать с ВСУ, МВД и СБУ для защиты Украины от военного вмешательства России.

"Правый сектор" будет сотрудничать с Вооруженными Силами Украины, Службой безопасности Украины и Министерством внутренних дел Украины для защиты Украины от военного вмешательства России, передает УНН.

"Правый сектор" сейчас выступает за целостность повстанческого движения. Мы заявляем, что будем сейчас сотрудничать четко в этом координате с Вооруженными Силами Украины, СБУ и МВД. Потому что у нас сейчас одна цель - отбросить русскую армию назад, в Россию. Мы не дадим этому сапогу топтать нашу землю, нашу историю", - сказал в выступлении на сегодняшнем вече координатор "Правого сектора" в Ивано-Франковской области Василий Абрамов.

Он отметил, что "Правый сектор" объявил мобилизацию всех своих ячеек и активистов.

"Мы, молодые ребята из "Правого сектора", еще вчера объявили мобилизацию всех своих ячеек, всех своих активистов и заявляем, если это будет продолжаться более двух суток, мы сами придем и возьмем ситуацию в свои руки. Мы остановим их там, мы не дадим им продвигаться по нашей земле", - заявил В.Абрамов.

Он также призвал всех военнообязанных мужчин Ивано-Франковской области появиться в военкоматы и быть готовыми к борьбе.

"Мы докажем, что мы достойны борьбы наших прадедов. Мы помним, как прадеды наши защищали землю, как отдавали жизнь и стали для нас примером, как защищать свое будущее, своих детей и свои семьи", - отметил В.Абрамов.

[news id="1135979"]