Кравчук: Россия пытается сделать Крым горячей точкой

Кравчук: Россия пытается сделать Крым горячей точкой

По словам Леонида Кравчука, теперь в планах Владимира Путина - сделать из Крыма "горячую точку" на планете.

Президент России Владимир Путин игнорирует систему международного права и планирует сделать Крым "горячей точкой" на мировой карте. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

Он отметил, что объяснение Путина о том, что он не собирается признавать Будапештский меморандум, "ведь он подписывался с другой украинской властью", можно продолжить по аналогии, сказав что теперь не признавать подписанный Кравчуком с Ельциным договор о создании СНГ.

По словам Леонида Кравчука, теперь в планах Владимира Путина - сделать из Крыма "горячую точку" на планете. "Крым мы от Украины не отпустим, но Путин и Россия сделают все, чтобы Крым стал горячей точкой. Поэтому Крым на себе все почувствует сложное", - отметил Кравчук.

Он предусматривает, что завтра во время крымского референдума возможные столкновения, "ведь украинские ребята свою землю не отдадут".

"Русские культурные деятели перепачкались в политической грязи, подписав обращение к Путину, и неизвестно, когда и как они отмоются", - добавил Кравчук, говоря о письме культурной элиты России к Путину с их просьбой продолжать противостояние в Крыму.

[news id="1170436"]