Герман: Дещица нанес Украине ущерб

Герман: Дещица нанес Украине ущерб

И.о. министра иностранных дел Андрей Дещица своим поведением нанес ущерб Украине и поэтому должен покинуть свой пост.

Об этом в комментарии УНН сказала народный депутат Партии регионов Анна Герман.

"Министр иностранных дел не может руководствоваться только эмоциями, поэтому, как бы мне не было больно, но я считаю, что Дещица должен отойти. Было бы хорошо, если бы он сам это сделал. Сейчас он нанес Украине ущерб, так как предоставил аргумент в руки своим врагам. А этого никогда нельзя делать ", - сказала она.

Анна Герман считает, что Андрей Дещица не является тем человеком, который сможет вести переговоры со всеми, а это нужно в сегодняшней ситуации.

"Мы должны иметь такие фигуры в правительстве и в министерстве иностранных дел, которые имели бы возможность садиться за стол переговоров даже с нашими наибольшими врагами. Дещица мне очень симпатичен, ведь я с ним работала в Варшаве, он - мой большой друг. Но министр иностранных дел - это больше, чем патриот, это - профессиональный человек с большими, ответственными задачами ", - отметила Герман.

Напомним, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во время событий под посольством Российской Федерации 14 июня в Киеве поддержал позицию митингующих в отношении президента РФ Владимира Путина, подтвердив лозунг относительно "персональных качеств" российского президента, который в песенной форме распространился в последнее время на фоне событий на Востоке Украины.

Позже глава МИД РФ С.Лавров заявил, что больше не намерен общаться с А.Дещицы.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]