"Батькивщина" будет голосовать за антикоррупционные законопроекты

Автор
"Батькивщина" будет голосовать за антикоррупционные законопроекты

"Батькивщина" завтра будет голосовать за пакет антикоррупционных законов, поданный президентом и правительством.

Об этом в эфире "Свободы слова" сказала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Наша фракция поддерживает все законопроекты, которые будут вносить президент, правительство, направленные на нормализацию жизни. Надо ответить честно, что дадут нам эти два больших пакета пресечения коррупции. Интрига и проблема в том, что один закон подает президент, другой - премьер-министр, за несколько недель до выборов. За последние семь месяцев никаких законов не принимались антикоррупционные пакеты ", - сказала Тимошенко.

Она напомнила, что Антикоррупционное бюро, предлагается завтра создать осуществление контроля за декларациями, личной жизнью каждого чиновника.

"Мы будем голосовать за оба законопроекта об Антикоррупционном бюро - от президента и от правительства, чтобы потом не было никаких вопросов. Но я не верю, что антикоррупционный орган, созданный при правительстве, будет там бороться с коррупцией. И я не верю, что будет бороться с коррупцией орган, создаваемый при президенте Украины. Наибольшая коррупция всегда существует в органе, который с ней борется ", - подчеркнула Тимошенко.