Турчинов: В коалиционные соглашения еще будут вносить предложения

Турчинов: В коалиционные соглашения еще будут вносить предложения

Александр Турчинов заявил, что коалиционные соглашения - часть программы деятельности правительства и фракции будут вносить предложения.

Коалиционные соглашения - часть программы Кабмина, и фракции еще будут вносить предложения. Такое заявление сделал лидер фракции "Народный фронт" Александр Турчинов в рамках обсуждения новой Программы действий правительства.

Нардеп отметил, что коалиционные соглашения не являются окончательными нормами. Это, по его словам, рамочный документ, в котором прописаны основные векторы деятельности Кабмина. Он заявил, что основные направления деятельности правительства должны детализировать министерства и ведомствами. Так же Александр Турчинов сказал, что коалиционное соглашение и все изменения, которые внесены в него, являются частью программы правительства.

На будущее нужно будет заниматься доработкой главных направлений, которые в дальнейшем будет реализовывать новое правительство. По мнению Турчинова, в детализации программы будут принимать участие все фракции. В частности, изменения будут вноситься относительно расширения доходной части бюджета.