В Киеве завершилась церемония прощания с журналистом Шереметом

Автор
В Киеве завершилась церемония прощания с журналистом Шереметом

В Киеве в "Украинском доме" завершилась церемония прощания с погибшим журналистом Павлом Шереметом.

Церемония прощания с погибшим журналистом Павлом Шереметом в "Украинском доме" в центре Киева завершилась. В завершение прощания присутствующие в зале проводили его аплодисментами и скандированием: "Герої не вмирають!", "Жыве Беларусь!".

Журналиста похоронят в субботу, 23 июля, в Минске, на Северном кладбище.

На церемонии прощания были президент Украины Петр Порошенко, глава администрации президента Борис Ложкин, члены правительства, народные депутаты.

Как сообщалось, 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб известный журналист П.Шеремет. Взрыв произошел в 7:45, когда П.Шеремет ехал в автомобиле. По данным СМИ, автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, ее в машине не было.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал гибель П.Шеремета убийством в результате действия взрывного устройства.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит назвал четыре основных версии убийства П.Шеремета, которые отрабатываются следствием: профессиональная деятельность, личные мотивы, российский след и покушение на А.Притулу.