Порошенко поблагодарил Киску за поддержку территориальной целостности Украины

Автор
Порошенко поблагодарил Киску за поддержку территориальной целостности Украины

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Словакии Андрея Киску за поддержку украинской территориальной целостности и реформ.

Президент Украины Петр Порошенко выразил искреннюю благодарность своему коллеге президенту Словакии Андрею Киске за дружественную позицию и поддержку Украины. Об этом он сообщил в Тwitter.

"Благодарен Президенту Словакии за поддержку украинской территориальной целостности и реформ. Это позиция настоящего друга и партнера!" - написал Порошенко.

В свою очередь, Президент Словацкой Республики Андрей Киска поздравил украинцев с введением безвизового режима с Евросоюзом, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

«Иногда мечты становятся реальностью», - сказал он.

Киска добавил, что как Президент страны, которая в прошлом входила в социалистический блок стран, очень хорошо понимает, насколько возвращение в европейскую семью является большой мечтой.

Президент Словакии отметил, что Украина провела много реформ и продолжает двигаться вперед: подписано Соглашение об ассоциации, введен безвизовый режим. Он уверил в дальнейшей поддержке Словакией Украины на её пути в Европу.

Как сообщалось, сегодня проходят торжества по случаю введения безвизового режима между Украиной и странами Шенгенской зоны. На украинско-словацкой границе в таких торжествах приняли участие Петр Порошенко и Андрей Киска.