ГПУ: Власенко все преувеличивает

ГПУ: Власенко все преувеличивает

В ГПУ называют заявления Сергея Власенко, об уголовных делах относительно него, преувеличением.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры опровергли заявления Сергея Власенко о наличии против него трех и больше уголовных дел.

В пресс-службе ведомства назвали преувеличением заявления защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о наличии открытых против него уголовных дел.

"На сегодняшний день в органах прокуратуры зарегистрировано заявление Натальи Окунской о нанесении ей телесных повреждений и это заявление проверяется следственным путем. А уголовное производство по ее заявлению, которое касалось невыполнения им (Власенко, - ред.) Решение суда, было закрыто за отсутствием состава преступления. Соответственно, информация о наличии каких-то трех или большего количества уголовных производств не соответствует действительности ", - сообщили в пресс-службе ГПУ.

Напомним, сегодня, 11 марта, Сергей Власенко заявил, что в ГПУ против него открыто три уголовных дела. Одно из которых касается якобы разбойного нападения, другое кражи автомобиля. Оба, по его словам, связаны с его бывшей женой Натальей Окунской. Относительно третьего дела, то как отметил Власенко, ему пока не известно по какому поводу открыто производство.

Как сообщалось , 11 марта, в первой половине дня представителю Сергея Власенко в Генеральной прокуратуре вручили документ о закрытии уголовного производства по заявлению Н.Окунской за отсутствием состава преступления.

5 марта в ГПУ сообщили, что уголовное производство по заявлению Натальи Окунской о невыполнении решения суда С. Власенко было закрыто за отсутствием состава преступления.

В ведомстве сообщили, что для допроса в этом уголовном производстве С. Власенко приглашался неоднократно, хотя ни разу так и не появился. Однако, как сообщили в ведомстве, на основании данных, полученных в ходе следствия, было принято соответствующее решение о закрытии производства.