Азаров призывает не повторять ошибки на выборах мэра Киева

Автор
Азаров призывает не повторять ошибки на выборах мэра Киева

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает киевлян не повторять ошибки при голосовании на выборах мэра Киева.

"Дважды киевляне избирали мэром города Киева господина Черновецкого... Через 2 месяца мы пришли к выводу, что эта команда в силу своих профессиональных качеств не способна решать вопросы жизнеобеспечения города... Хотелось бы, чтобы киевляне не повторили ошибку, которую сделали дважды", - написал он на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.

По его мнению, киевским мэром должен быть профессионал, разбирающийся в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, размещения производительных сил, финансов и во многом другом.

"Если кто-то думает, что болтун может управлять таким крупным городом, как Киев, он глубоко заблуждается", - отметил Глава Правительства.

Он убежден, что за последние 3 года в Киеве сделано значительно больше, чем за предыдущие 20 лет.

Как сообщалось, Л. Черновецкий 1 июня 2012 года написал заявление об отставке с поста мэра столицы. 12 июля Киевгорсовет 110-ю голосами принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра города Л. Черновецкого на основании его личного заявления.

Согласно решению Киевсовета, секретарь Киевсовета Галина Герега временно осуществляет полномочия киевского городского головы с момента досрочного прекращения полномочий Л. Черновецкого в этой должности.

Г. Герега 19 июля 2012 года обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы. 29 января 2013 года Председатель Верховной Рады В. Рыбак высказался за проведение одновременно выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. Позже он заявил, что Парламент рассмотрит вопрос о проведении выборов в Киеве на 2-й сессии.