Лидер организации "АвтоЕвроСила" будет баллотироваться на пост президента

Автор
Лидер организации "АвтоЕвроСила" будет баллотироваться на пост президента

Лидер общественной организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич принял решение баллотироваться на пост президента Украины в качестве самовыдвиженца.

Лидер общественной организации "АвтоЕвроСила" Олег Ярошевич заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Украине в 2019 году.

"Я принял решение баллотироваться на пост президента Украины как самовыдвиженец", - написал он на странице "АвтоЕвроСила" в Фейсбуке.

В прикрепленном видео О.Ярошевич отметил, что это было непростое решение, добавив, что делает этот шаг для того, чтобы "изменить что-то в этой жизни".

Он также выступает за смену политических элит.

Напомним, экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявил о выдвижении кандидатом в президенты Украины. Смешко возглавлял СБУ с сентября 2003 года по февраль 2005 года. 

Напомним, Служба безопасности Украины пригласила на допрос лидера партии "Гражданская позиция", кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко в качестве свидетеля в связи с обнародованием им информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма. В пресс-службе отметили, что показания граждан об известных им фактах развертывания гибридной агрессии РФ являются "патриотической гражданской позицией".

Льготный режим для оформления "евроблях" продлеваться не будет

Также сообщалось, что 12 января 2019 года лидер партии "Гражданская позиция", экс-министр обороны Украины (в 2005-2007 годах) Анатолий Гриценко подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом в президенты Украины. После этого, А.Гриценко провел брифинг для журналистов, повторив основные тезисы своей избирательной кампании, и выступил перед своими сторонниками, которые пришли поддержать его к зданию ЦИК.