"Слуга народа" планирует принять 500 законов до конца года

"Слуга народа" планирует принять 500 законов до конца года

Давид Арахамия заявил, что "Слуга народа" планирует принять до конца года полтысячи законов.

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде планирует принять полтысячи законопроектов до конца текущего года. Об этом заявил главафракции Давид Арахамия, передает РБК-Украина.

По его словам, несколько сотен наработанных законодательных инициатив могут быть проголосованы в течение трех месяцев. Чтобы принять такое большое количество инициатив, отметил Арахамия, придется работать в комитетах и по выходным, и по ночам.

После этого во фракции "Слуга народа" надеются сбавить темп принятия законов. "Они должны это делать... Так должна работать Верховная Рада. Возможно, через 3-4 месяца, когда мы наголосуем те 400 -500 законопроектов, которые наработаны, мы снизим темп. Но сейчас страна не может ждать. Люди ждут от нас быстрых изменений", - заявил Арахамия.

"Слуга народа" реформирует государственную службу

Ранее, лидер парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Конституционный Суд не найдет нарушений в отмене Верховной Радой депутатской неприкосновенности.

Напомним, сегодня, 3 сентября, Верховная Рада Украины 373 голосами народных депутатов отменила депутатскую неприкосновенность.