Еще один подкомитет Верховной Рады получил главу из "Слуги народа"

Автор
Еще один подкомитет Верховной Рады получил главу из "Слуги народа"

Главой подкомитета Верховной Рады по вопросам градостроительства стала Анна Бондарь.

Комитет Верховной Рады по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения на первом заседании 4 сентября принял решение о создании 12 подкомитетов и избрании их глав.

Так, главой подкомитета по вопросам градостроения, благоустройства и земельных отношений в границах территорий застройки избрана народный депутат из фракции "Слуга народа" Анна Бондарь, сообщается на сайте парламента.

При этом в сообщении нет информации о главе подкомитета по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и надзора, лицензирования и страхования в строительстве.

Список 12 подкомитетов Верховной Рады и их главы:

  • Подкомитет по вопросам строительства и проектирования возглавил Олег Дунда ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам технического регулирования и ценообразования в строительстве, производства стройматериалов и энергоэффективности в строительной отрасли – Иван Юнаков ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам защиты инвестиций в объекты строительства – Александр Аликсийчук ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам жилищной политики и жилищного хозяйства – Александр Литвинов ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам региональной политики и местных бюджетов – Вячеслав Рубльов ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам административных услуг и административных процедур – Лариса Билозир (группа "За будущее").

  • Подкомитет по вопросам местного самоуправления и органов самоорганизации населения – Дмитрий Гурин ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам административно-территориального устройства – Виталий Безгин ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам организации государственной власти, госслужбы, службы в органах местного самоуправления, государственных символов и наград – Александр Корниенко ("Слуга народа").

  • Подкомитет по вопросам выборов, референдумов и других форм непосредственной демократии – Алина Загоруйко ("Слуга народа").

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики рекомендует парламенту поддержать за основу и в целом проект закона (№1025) о внесении изменений в закон о Высшем антикоррупционном суде (ВАКС) относительно начала работы суда.

Названы имена руководства комитетов Рады

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения рекомендует парламенту принять в первом чтении и в целом президентский законопроект №1012 "Об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент)".

Комитет Верховной Рады по вопросам противодействия и предотвращения коррупции пришел к выводу, что законопроект №1014, который наделяет Президента правом назначать глав НАБУ и ГБР, соответствует требованиям антикоррупционного законодательства.

Верховная Рада Украины 29 августа поддержала создание 23 парламентских комитетов.