Зеленский о переговорах с Путиным: Мне стало понятно много чего из этой первой встречи

Автор
1804
Зеленский о переговорах с Путиным: Мне стало понятно много чего из этой первой встречи

Зеленский говорит, что ощущал сильную поддержку со стороны Меркель и Макрона во время встречи "нормандского формата".

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о позиции Германии и Франции на переговорах в Нормандском формате 9 декабря в Париже и о том, что он вынес для себя из первой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Я ощущал мощную поддержку со стороны Германии, госпожи Меркель, и со стороны Франции. Я очень благодарен им, они действительно нас поддерживали очень сильно. Что касается президента Российской Федерации, что я понял, это непростой сложный человек, но мне понятно много чего из этой первой встречи. Я обо всём не буду говорить, это будет моя тактика в дальнейшем. Но я точно понял, что у нас начался диалог. Мы можем договариваться. Договоренности не будут быстро, но они будут", - сказал он в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" в четверг вечером.

Зеленский также поблагодарил и отметил важную роль своей команды на переговорах в Нормандском формате.

"Никогда не говори "никогда": Зеленский не уверен, что, окажись на месте Порошенко, не подписал бы Минские соглашения

Напомним, Зеленский отметил, что готов пожать не один раз руку президенту Российской Федерации Владимиру Путину в случае возвращения Украине оккупированного Донбасса, и еще больше раз в случае возвращения оккупированного Крыма.

Также Зеленский подчеркнул, что так называемый план "Б" по урегулированию ситуации на Донбассе – это "последний план", "стена", которая будет означать, что на территории ОРДЛО будет уже не Украина, а "что-то другое".