Шестеро раненых, трое убитых: Кулеба рассказал о потерях ВСУ за неделю

Автор
2138
Шестеро раненых, трое убитых: Кулеба рассказал о потерях ВСУ за неделю

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вновь рассказал об обстрелах оккупантов на Донбассе и потерях ВСУ за неделю.

"За прошедшую неделю в результате российской агрессии на Донбассе 6 украинских солдат получили ранения, трое убиты в боях. На следующей неделе крайне важно выяснить, готова ли российская сторона к установлению прочного прекращения огня. Украина демонстрировала такую волю многократно за прошедшие годы," - написал Кулеба в Twitter.

Кулеба также назвал имена погибших вследствие обстрелов со стороны российских наемников. 

"Артем Козий, 19 лет, Николаевская область, юг Украины. Ранен 21 июля. Умер в тот же день после того, как медики пытались спасти его жизнь в течение 7 часов. Мои глубокие соболезнования его родителям и близким", - написал он. 

"Василий Кравченко, 26 лет, из Хмельницкой области, Западная Украина. Убит российскими войсками в результате обстрела 21 июля. Василий присоединился к украинским войскам на Донбассе в 2018 году. В апреле 2020 года он женился. Мои глубокие соболезнования его жене, родителям и близким", - отметил Кулеба. 

"Ярослав Журавель, 40 лет, из Днепропетровской области. Ранен во время спасательной операции 13 июля. Российские войска оставили его умирать от боли на поле боя и заблокировали миссии по его эвакуации. Только 21 июля они передали его тело. Мои глубокие соболезнования родным и близким", - добавил глава МИД.

Хомчак о прекращении огня: Не поддавайтесь гибридным проявлениям паники и сохраняйте спокойствие

Напомним, подразделения из состава ОС продолжают проводить подготовку к полному и всеобъемлющему прекращению огня на линии соприкосновения, которое вступит в действие 27 июля 2020 года