Зеленский оказался на распутье из-за перспективы второго срока в Украине - политический психолог

Автор
1249
Зеленский оказался на распутье из-за перспективы второго срока в Украине - политический психолог

Владимир Зеленский рассматривает возможность своего второго срока на посту президента Украины, однако испытывает сомнения по этому поводу по ряду причин, отмечает политический психолог Светлана Чунихина.

Президент Украины Владимир Зеленский, судя по всему, рассматривает возможность пойти на второй президентский срок, но испытывает ряд сомнений, в том числе из-за дискомфорта, который испытывает от исполнения обязанностей главы государства.

Таким выводом поделилась с "Телеграфом" политический психолог Светлана Чунихина.

"У меня есть четкое ощущение, что перспектива второго срока однозначно рассматривается. Безусловно, окончательного решения по этому поводу еще нет, но это – одна из опций на будущее", - сказала она.

Меньше сантиментов, но те же спецэффекты: как власть изменила Зеленского за два года президентства

При этом Чунихина считает, что у Зеленского есть на этот счет ряд сомнений.

Во-первых, напоминает психолог, он обещал прийти только на один срок, и это одно из самых ярких обещаний, а следовательно, от него отказаться будет сложнее, чем от других.

"Во-вторых, он испытывает дискомфорт от того, что необходимость исполнять президентские обязанности крадет время, которое он хотел бы посвятить чему-то другому, в том числе семье", - делает вывод из слов Зеленского она.

Эволюция Зеленского: итоги большой пресс-конференции президента

Таким образом, подытоживает Чунихина, говорить о том, какое решение будет принято, пока рано, потому что тут много "за" и "против".

Полный текст интервью Светланы Чунихиной "Телеграфу" читайте по ссылке: "Есть четкое ощущение, что Зеленский рассматривает перспективу пойти на второй срок - политический психолог"