Украина может ограничить миграцию со странами, охваченными новым штаммом коронавируса

Автор
1241
Украина может ограничить миграцию со странами, охваченными новым штаммом коронавируса

Украина может рассмотреть вопрос об ограничении миграции из стран с высоким темпом распространения штамма коронавируса "Дельта".

Украина рассматривает возможность усилить контроль и ограничить миграцию со странами, в которых распространяется новый, более заразный штамм коронавируса COVID-19 "Дельта".

Об этом шла речь во время селекторного совещания, которое состоялось в Офисе президента, сообщает его пресс-служба во вторник, 22 июня.

Согласно информации, участники совещания заслушали информацию Национальной академии наук Украины по распространению штамма COVID-19 "Дельта". По данным НАН, этот штамм коронавируса в 1,6 раза заразнее, чем штамм "Альфа", в 2,26 раза чаще приводит к госпитализации, а риск реанимации при инфицировании увеличивается в 1,45 раза.

"Уберет" самых уязвимых: озвучены шокирующие темпы распространения дельта-штамма COVID-19

"Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения должны подготовить предложения о целесообразности введения дополнительного контроля и ограничений по миграции между Украиной и странами, где стремительно распространяется штамм "Дельта", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, четвертая волна и новый штамм COVID-19 может прийти в Украину из России уже этим летом, прогнозируют в НАНУ.

По данным ВОЗ, штамм "Delta" уже распространился на 92 страны мира