Кто передавал заказ Тимошенко на убийство Щербаня?

Автор
Кто передавал заказ Тимошенко на убийство Щербаня?

Заказ от Юлии Тимошенко на убийство народного депутата Евгения Щербаня передавал вероятно Александр Гравец.

Об этом во время пресс-конференции сообщил бизнесмен Сергей Шрамов.

По словам С.Шрамова, к нему обращался "Саша", которого он видел в окружении Павла Лазаренко, вероятно это Александр Гравец. Как сообщил бизнесмен, этот "Саша" предлагал ему заниматься поставкой товаров по завышенным ценам в Туркменистан.

"Он предложил за то что меня пустят в бизнес, решить проблемы с завозом газа в Донецк", - сообщил он.

По словам С.Шрамова, помехой этому были и Владимир и Евгений Щербани. С.Шрамов добавил, что он отказался от предложения участвовать в бизнесе и от решения вопросов с газом, однако, вполне понимал о чем идет речь, ведь тогда устранение конкурентов было неудивительным.

Позже, как рассказал С.Шрамов, его совместный с П.Лазаренко приятель Султан Рахманов попросил Шрамова перевести определенную сумму денег в наличные (по словам бизнесмена это было около 300 тысяч долларов). Эти деньги С.Шрамов привез на встречу с С.Рахмоновым где снова присутствовал "Саша", который вновь озвучил свое предложение о решении проблем в Донецке. Привезенные С.Шрамовым деньги должны стать задатком за работу, которую предлагалось выполнить.

"Я отказался, тогда он ("Саша"- ред.) спросил мог бы мой охранник этим заняться ... Они пересели за другой столик", - рассказал С.Шрамов.

По словам бизнесмена, "Саша" говорил, что Ю.Тимошенко не хочет обращаться к "синим", т.е. уголовникам. С.Шрамов сообщил, что его охранник, занимался обеспечением его безопасности и у него были свои люди. Однако, как отметил С.Шрамов его охранник отказался выполнять работу предложенную "Сашей".

"От него ("Саши"- ред.) четко прозвучало в адрес моего охранника, что с ним хочет встретится Юлия Владимировна. Он (охранник - ред ..) сказал, что он за это предложение браться не хочет", - отметил С. Шрамов.

По словам бизнесмена, разговор с охранником о заказе состоялся тогда, когда в СМИ появилась информация об убийстве Щербаня, именно тогда охранник сообщил, что фото этого человека показывал ему "Саша" и предлагал его убить.

По мнению С.Шрамова, именно Ю.Тимошенко выступала в роли заговорщика. Кроме того, С.Шрамов отметил, что обращались с этим предложением не только к нему или к его охраннику, а и ко многим другим людям.