Карасев: Украина все равно будет в ЕС, вот только на каких условиях?

Автор
Карасев: Украина все равно будет в ЕС, вот только на каких условиях?

Со временем Украина вынуждена будет подписать Ассоциацию с ЕС, но на худших условиях - Карасев.

Политолог Вадим Карасев считает, что если Украина сейчас не подпишет Соглашение об ассоциации, то через несколько лет она вынуждена будет его подписать, но на худших условиях. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции. "Если мы не подпишем Соглашение о зоне свободной торговли и Ассоциации с Евросоюзом, мы все равно вынуждены будем подписать его через полтора года или два, но на худших условиях, чем сейчас",- сказал Карасев.

Он объяснил, что уже сейчас товарооборот между Украиной и ЕС падает, потому что мы начали терять европейские рынки. "А нам без свежего воздуха и без новых квот наращивать товарооборот с Евросоюзом будет очень трудно", - отметил эксперт. Он объяснил, что товарооборот между Украиной и ЕС падает, поскольку промышленность теряет конкурентоспособность, а внутренний рынок не может поглотить продукцию, что ныне идет в Европу. "Евросоюз расширит для нас квоты по зоне свободной торговли и тогда мы сможем продавать нашу продукцию в ЕС в достаточном количестве, если Соглашение будет подписано",- отметил Карасев.

Он также заявил, что проблема с Российской Федерацией остается, но ее можно решить, если Россия к этой проблеме будет относиться не геополитически, а торгово-экономический, подытожил политолог.

[news id="884472"]