Ляшко: Европа только обещает Украине светлое будущее

Ляшко: Европа только обещает Украине светлое будущее

Ляшко заявил, что Европа должна предложить Украине финансовую поддержку в переходный период.

Народный депутат Украины Олег Ляшко заявил о том, что Европа должна предложить Украине серьезную финансовую поддержку в переходный период. "Путин Януковича купил, Европа должна тоже предложить Украине серьезную финансовую поддержку на переходный период, чтобы пережить экономическую блокаду России. Греции или Кипра ЕС дает сотни миллиардов евро на спасение их экономик, а нам - ничего, одни обещания светлого будущего. Это ошибка Европы, которую еще не поздно исправить." - написал на своей странице в Fb.

Ляшко добавил, что по его информации, 9 ноября состоялись тайные переговоры Януковича и Путина, во время которых главы государств договорились о цене на газ в размере 160 долларов за 1000 кубов. Также по словам Ляшко, были обещано многое: дешевые долгосрочные кредиты, миллиардные инвестиции в целые отрасли экономики, поддержка на выборах 2015 и т. д. "Однако Янукович, очевидно, в школе плохо учил историю, потому что не знает, что договоренности с Кремлем не стоят бумаги, на которой они скреплены." - подытожил народный депутат.

Напомним: на днях Кабмин издал распоряжение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. По словам Петра Симоненко Кабмин пришел к такому решению из-за угрозы национальной безопасности Украины.

[news id="897213"]