Балога: Свобода - это последнее, что можно забрать у украинца

Автор
Балога: Свобода - это последнее, что можно забрать у украинца.
Балога: Свобода - это последнее, что можно забрать у украинца.

Виктор Балога написал обращение-совет Януковичу.

Политик посоветовал Януковичу обратится к украинскому народу с обещанием подписать Соглашение об ассоциации на следующей неделе, что бы снять напряжение в обществе. Балога написал это на своей страничке в Facebook, далее мы приводим текст дословно: "Поймите, свобода - это последнее, что можно забрать у украинца.

Ваше правительство уже забрало у него хорошие дороги, качественную медицину, социальную защиту, но никто не смеет отнять у них свободу. Это то, что украинец всегда держит при себе и никогда не отдаст. Мой Вам совет - не нужно возлагать надежды на силовые сценарии. Украина - не Турция, а Майдан Независимости - площадь Таксим. Демонстрация силы будет очередной ошибкой, которых уже и так не мало. И это будет ошибкой не Азарова. Вашей.

И последний совет - те, кто стоят на Майдане Независимости, Европейской площади, возле Кабмина - все они Ваши потенциальные союзники, господин Президент. Они с вами, если меньше, чем через неделю вы поставите подпись под соглашением, которое дает им шанс жить по-человечески. Эти люди Вам прощали все: последние месяцы они закрывали глаза на все Ваши действия только потому, что имели надежду, которую Вы еще можете оправдать".

[news id="902534"]