Рыбак хочет Януковича и оппозицию пригласить за стол переговоров

Автор
Спикер парламента Украины допускает, что Янукович встретится с лидерами оппозиции.
Спикер парламента Украины допускает, что Янукович встретится с лидерами оппозиции.

Спикер Парламента Украины допускает, что Янукович встретится с лидерами оппозиции.

Владимир Рыбак верит, что встреча Президента Виктора Януковича с лидерами оппозиционных партий для разрешения конфликта в стране все-таки возможна, для этого он, со своей стороны, сделает все возможное - Спикер планирует по возвращению Януковича из Китая обсудить с ним этот вопрос.

"В пятницу приедет Президент. У меня будет с ним встреча. Я буду просить, чтобы мы вместе с оппозиционными фракциями встретились с Президентом и рассмотрели все вопросы", - сказал Рыбак. В результате сегодняшних переговоров между руководителями фракций Парламента было достигнуто соглашение о том, что "на утро 5 декабря оппозиция подготовит перечень вопросов, которые их беспокоят".

Как только будет определен круг вопросов, можно будет понять, кого кроме представителей парламентских фракций нужно привлечь к переговорам по разрешению разногласий. Сегодня Спикер решительно настроен сделать все возможное для урегулирования конфликтных вопросов, для стабилизации ситуации в стране. "Я не исключаю приглашения к переговорам международных специалистов", - подчеркнул Рыбак.

[news id="927701"]