На Западе уверены, что Янукович готов вернуться к евроинтеграции

На Западе уверены, что Янукович готов вернуться к евроинтеграции

Западные аналитики уверены, что Европа "получит" Украину в обмен на финансовые вливания.

За границей уверены, что Виктор Янукович сделает новый поворот в проведении своей внешней политики – снова в сторону Европы. Об этом пишут иностранные СМИ.

Основанием для таких утверждений для западных аналитиков послужило заявление Первого вице-премьера украинского правительства Сергей Арбузова о том, что главным приоритетом Украины на сегодня остается является европейская, а не евразийская интеграция. Такое  заявление Арбузов сделал во время интервью после проведенных вчера переговоров в Брюсселе с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Некоторые аналитики западных СМИ отмечают, что Украина на данный момент ищет денежной поддержки, так как переживает очень серьезный финансовый кризис. И в планах украинского правительства поправить  финансовое положение страны за счет Евросоюза. Последующие заявления Штефана Фюле после проведенных переговоров с украинской делегацией о том, что ЕС необходимо помочь Украине, также дают основания для уверенности, что Европа поддержит Украину.

[news id="950177"]