Кужель считает, что Захарченко должен уволиться

Кужель считает, что Захарченко должен уволиться

Министр МВД должен написать заявление об отставке, если завтра не найдут всех, кто участвовал в избиении журналистки.

Министр МВД Виталий Захарченко должен написать заявление об отставке, если завтра не найдут всех, кто участвовал в избиении Т. Чорновил. Об этом заявила представитель "Батькивщины" Александра Кужель. 

По словам нардепа, Министр внутренних дел Украины должен уйти в отставку, если 26 декабря в 14:00 часов милиция не даст ответ на вопрос, кто же избил журналистку и общественную деятельницу Татьяну Чорновил. Об этом А. Кужель заявила во время митинга возле МВД Украины, после того как народные депутаты встретились с Министром. "Мы не хотим преступной власти, и поэтому мы все вместе выдвинули Захарченко основное требование. Если завтра в 2 часа не будет ответа на вопрос относительно избиения Татьяны Чорновил - незачем с ним говорить. Он должен уйти в отставку", - сказала Кужель. 

Между тем, народный депутат от "Свободы"  Игорь Швайка отметил, что такие дела, как избиение Чорновил, расследуются на протяжении первых суток в 95% случаев. 

Отметим, что оппозиционные депутаты сегодня, 25 декабря, в ходе встречи с Министром МВД выдвинули 3 требования. Первое – быстро расследовать дело об избиении Чорновил, второе – срочно найти участников вчерашнего нападения на соорганизатора протестных акций в Харькове и других преступления против активистов Евромайдана по Украине. Третье – прекратить использование бюджетных средств и сотрудников правоохранительных органов для "бессмысленного блокирования ул. Грушевского и прилегающих улиц". 

По словам нардепа А. Бригинца, следующая встреча депутатов с Захарченко запланирована на на 14:00 26 декабря. "Из того, что сделает милиция за эти сутки, можно будет сделать выводы, в состоянии ли Захарченко вести переговоры с общественностью, или он просто бездумный исполнитель воли Президента", - отметил Бригинец. 

Напомним, что сегодня милиция нашла 1-го подозреваемого в избиении Чорновил – владельца автомобиля, из которого вышли люди, избивавшие журналистку.

[news id="983056"]