Чем полезна перловая каша?

Автор
24178
Чем полезна перловая каша?

Если учесть богатый витаминный состав этого злака, то перловка действительно может претендовать на звание жемчужины среди круп.

Медики заявили, что каша из перловки положительно влияет на организм человека и способна защитить от многих хронических заболеваний. По этой причине употреблять ее в пищу следует как мощно чаще.

Перловую крупу делают из ячменя. На нашем столе перловая каша – не частый гость, в отличие от гречки и совершенно напрасно. Ячмень используется также при выпечке хлеба, в приготовлении различных напитков.

Эксперты отмечают, что данное зерно оказывает положительное воздействие на организм, насыщает множеством витаминов, минералов и полезных волокон. В частности, в ячмене много ниацина, придоксина и тиамина – витаминов, крайне необходимых нашему организму.

Есть их нужно, но не натощак: продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок

Специалисты в ходе исследования установили, что употребление перловой каши помогает снизить риск заболевания диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, перловка в рационе помогает в борьбе с избыточным весом и многими хроническими недугами.