В каком возрасте женщина менее всего уверена в себе?

Автор
В каком возрасте женщина менее всего уверена в себе?

В ходе исследования удалось выяснить, в каком возрасте женщины менее уверены в себе.

В ходе исследования удалось выяснить, что женщинам в возрасте от 35 до 49 лет меньше всего нравится свое отражение в зеркале. Такой государственный опрос провели в Англии. А вот уверенность в себе чувствуют тинейджеры, девушки, которым больше 20 лет, и женщины, в возрасте после 50.

Как считает министр предпринимательства, инноваций и ремесел Великобритании и женского равенства Джо Суинсон, этот феномен можно объяснить тем, что сейчас селебрити массово себе делают пластические операции. Тем самым они устанавливают невозможные стандарты для женщин этой вековой категории.

Как считает Суинсон, здесь еще большую роль играет тот факт, что фотографии звезд щедро редактируют в фотошопе. В ходе опроса выяснилось, что только 57% женщин среднего возраста довольны своей внешностью. Эта цифра возрастает у женщин в возрасте 50-64 аж до 71%.

В возрасте от 18 до 34 себе нравятся 63% женщин. После 65 с удовольствием любуются собой в зеркале 64% женщин. Также, министр считает, что на телевидении мало женщин среднего возраста, которые могли бы служить примером. Напомним, что в 2011 году Джо Суинсон добилась запрета рекламы компании L’Oreal со слишком "перефотошопленным" фото актрисы Джулии Робертс.