Украинская художница Анна Сарвира одна из лучших иллюстраторов мира

Автор
Украинская художница Анна Сарвира одна из лучших иллюстраторов мира

Украинская художница Анна Сарвира признана одним из лучших иллюстраторов мира.

"Украинская художница Анна Сарвира, соучредитель клуба иллюстраторов Pictoric, вошла в экспозицию лучших 75-ти иллюстраторов мира на Bologna children's Book Fair 2017 (Ярмарке детской книги в Болонье)!", - говорится в сообщении.

Анна Сарвира — художница, иллюстратор, дизайнер. Проиллюстрировала ряд книг издательства "Грани-Т", в частности произведения Галины Вдовиченко "Мише Мыши", Михаила Яснова "Непослушный дедушка", "Сказки Индокитая", Татьяны Щербаченко "Пуп Земли, или Как Даша мир спасала". Принимала участие во многих выставках в Украине и за рубежом и одержала победу на Международном фестивале дизайна COW.

Клуб Pictoric объединяет молодых украинских иллюстраторов для создания новых проектов в сфере иллюстрации и дизайна. Цель инициативы — популяризация и развитие качественного эстетического продукта в форме иллюстрации, который сможет на международном уровне представлять Украину. Одним из приоритетных направлений деятельности клуба является налаживание сотрудничества между художником и издателем, а также поддержка творчества молодых авторов.

Проект начинался как польско-украинская выставка иллюстраций в рамках IV Книжного арсенала (2014), впоследствии клуб организовал выставку «Выдающиеся писатели Украины» во Львове. С каждым проектом сообщество разрастается, а проекты становятся более масштабными. За три года существования Pictoric не только успел поработать над оформлением многих украинских книг и устроить ряд успешных выставок, но и даже оставил свой след в Библиотеке конгресса США!

Последний проект Клуба — издание "Деятели Украины", которое популяризирует нашу историю и культуру на языке современного графического искусства. Новый взгляд на выдающихся личностей, воссозданный в плакатах, предлагает альтернативу шаблонным портретам из школьных учебников. "Деятели Украины" — это каталог тех личностей, которые не просто должны быть известны каждому украинцу, но и представляют нашу страну на мировой арене.