Один из богатейших людей мира теперь свободен

Автор
Один из богатейших людей мира теперь свободен

Один из богатейших людей мира, основатель и гендиректор Continental Resources Харольд Хамм заплатит почти $1 млрд экс-жене

Судебное разбирательство по делу о разводе продолжалось два года, бракоразводный процесс - два с половиной месяца. В итоге суд в Оклахоме постановил, что Хамм должен выплатить своей бывшей супруге Сью Энн Хамм в общей сложности $995,5 млн.

Согласно решению судьи, миллиардеру предстоит выплатить $320 млн до конца этого года, а остальную сумму ему следует разделить на платежи, размер которых должен составлять по меньшей мере $7 млн в месяц. Судья также одобрил залоговое удержание 20 млн акций Хамма в Continental, их стоимость оценивается более чем в $1 млрд.

Состояние предпринимателя оценивается более чем в $18 млрд, он занимает 24-е место в списке самых богатых людей США. "Обычно после 26 лет брака жена может рассчитывать на получение как минимум 25-30% от общей собственности супругов. В этом случае она приблизилась к получению 7%", - заявил изданию адвокат по делам о разводе Сеймур Рейсман.

"Это честный и справедливый исход дела. Из уважения к моей семье мы больше не будем комментировать этот вопрос", - говорится в заявлении Хамма, пишет gazeta.ru.