Проверенный способ: как из сына вырастить настоящего мужчину

Автор
Проверенный способ: как из сына вырастить настоящего мужчину

Любовь и понимание - главное для подростка.

Многие девушки часто сетуют на то, что их окружают "плохие" и "слабые" мужчины. Они обижаются на форму поведения мужчины, его обращение с девушками и позицию в жизни. Еще чаще от девушек можно услышать фразу: "Вот я когда рожу, тогда воспитаю настоящего джентльмена". Время проходит, и девушка в силу обстоятельств забывает свои обещания себе же. Мы решили собрать несколько проверенных советов тебе о том, как из твоего сыночка действительно вырастить настоящего мужчину.

1. Для ребенка (особенно для мальчика) очень важно ощущать присутствие рядом мужчины. В силу разных обстоятельств рядом с ним может не оказаться отца, но на хороших примерах ты должна показывать, как должен поступать мужчина, какие роли для него важнее всего. Рассказывать и объяснять, что хорошо, а от чего может быть плохо и больно. Ребенок должен видеть мир реальным и осознавать все последствия своих действий.

2. Старайся уделять больше времени разговорам с сыном. Тогда у вас выработаются доверительные отношения с ним и он начнет доверять девушкам и женскому полу (особенно это хорошо скажется на его отношениях с тобой). Это в будущем хорошо отобразится на его коммуникациях с прекрасным полом и он сможет построить нормальные отношения.

3. В раннем возрасте нужно смотреть вместе с сыном мультики и читать сказки, в которых рассказывается и показывается, как ведут себя настоящие мужчины. На правильных примерах тебе обязательно удастся привить ребенку хорошие манеры.

4. В большинстве вопросов предоставляй ребенку свободу выбора. Тогда ты приучишь ребенка к выбору, который ему в дальнейшем нужно будет делать самостоятельно. Показывай, что во многих вопросах ему нужно самостоятельно принимать решения. Этому вопросу нужно уделять как можно больше времени еще в раннем возрасте.

Запомни, воспитание ребенка в первую очередь зависит от тебя. Ты можешь привить своему мужчине лучшие качества, которые у него только могут быть, если уделишь этому вопросу должное внимание!