Тайка Вайтити о трудностях с написанием сценария: Клавиатуры Apple просто кошмарные

Автор
1508
Тайка Вайтити о трудностях с написанием сценария: Клавиатуры Apple просто кошмарные

Режиссер "Кролика Джоджо" Тайка Вайтити после "Оскара" раскритиковал клавиатуру MacBook.

В ночь на 10 февраля в Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония вручения кинопремии "Оскар". После нее режиссер, сценарист и актер Тайка Вайтити, получивший статуэтку за лучший адаптированный сценарий к фильму "Кролик Джоджо", пообщался с журналистами и пожаловался им на продукцию Apple.

По словам Вайтити, из-за большого объема текстов у него начал развиваться синдром профессиональной перегрузки и появились боли в сухожилии. И во всем этом он винит неудобную клавиатуру своего ноутбука MacBook.

Он даже в шутку обратился к Гильдии сценаристов США с просьбой повлиять на Apple, чтобы клавиатуры в ноутбуках стали удобными.

"Apple должна исправить эти клавиатуры. На них невозможно печатать — они становятся только хуже. Я уже подумываю перебраться обратно на ПК. У обычных компьютерных клавиатур есть отдача, это намного лучше. Кто тут пользуется ПК? Вот вы понимаете, о чём я. Они намного лучше. А клавиатуры Apple просто кошмарные", — заявил Тайка Вайтити.

"Это было бы очень круто": Эминем объяснил, почему выступил на Оскаре 2020 (Видео)

Скорее всего, у него старый MacBook с клавиатурой типа "бабочка". В новых моделях Apple отказалась от нее и перешла на старый-добрый ножничный механизм.