Слежка за Меган Маркл и ее семьей: герцоги Сассекские прокомментировали признание частного детектива

Автор
1175
Слежка за Меган Маркл и ее семьей: герцоги Сассекские прокомментировали признание частного детектива

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл прокомментировали заявление частного сыщика о незаконной слежке.

19 марта стало известно, что газета The Sun еще в 2016 году наняла частного сыщика для слежки за Меган Маркл и ее семьей. Об этом рассказал сам нанятый сыщик Дэниел Портли-Хэнкс. Он признался, что незаконно следил за Меган, сразу после того, как стало известно, что она встречается с принцем Гарри. 

Естественно, что герцоги Сассекские не прошли мимо этого заявления и уже отреагировали на него. 

Об этом сообщает издание Elle

Герцог и герцогиня считают, что на сегодня, увы, медиаиндустрия до сих пор прибегает к хищническим практикам, нанося ущерб семьям и отношениям. Принц Гарри и Меган Маркл считают, что журналистам и в принципе обществу в целом стоит задуматься о том, правильно ли они поступают. 

"Они благодарны тем, кто работает в СМИ и отстаивают ценности журналистики, которые сейчас нужны больше, чем когда-либо" - заявила пара через своего представителя королевскому репортеру Омиду Скоби.

Напомним, что супруга принца Гарри Меган Маркл давно судится с британскими СМИ за нарушение авторских прав, неправомерное использование частной информации и нарушении Закона о защите данных. Однако свое первое слушание против Associated Newspapers она проиграла.