После обвинений в расизме: Елизавета II выступила за "разнообразие" в королевской семье

Автор
1421
После обвинений в расизме: Елизавета II выступила за "разнообразие" в королевской семье

После обвинений в расизме со стороны Меган Маркл и принца Гарри Елизавета II приняла твердое решение назначить ответственного за "разнообразие" в королевской семье, имея ввиду этнические меньшинства, сообщества геев и трансгендеров.

7 марта Меган Маркл и принц Гарри рассказали в интервью Опре Уинфри об институциональном расизме, царящем в британской монархии, описывая дискуссии и размышления, в том числе о беспокойстве по поводу цвета кожи их сына Арчи. Во время интервью принц Гарри сказал, что расизм стал основным фактором в решении пары переехать в Калифорнию.

Слова, разрушительные для Виндзоров, были быстро опровергнуты принцем Уильямом, который заверил, что его семья не является расистской. Эту защиту мало оценила Елизавета II, которая решила действовать, чтобы исправить эти обвинения. В частности, назначить человека, ответственного за разнообразие. Об этом пишет Closer.

Частный сыщик "шпионил" за Меган и ее семьей: детали

Сотрудники Букингемского дворца, Кларенс-хауса и Кенсингтонского дворца пройдут обучение, чтобы наилучшим образом обращаться к компаниям и отдельным лицам, с которыми они встречаются, в частности "улучшить подход к разнообразию - включая этнические меньшинства, людей с ограниченными возможностями и сообщества геев и трансгендеров".

Напомним, что в Букингемском дворце были шокированы публичными откровениями герцогов Сассекских. Принц Гарри практически "нажал на ядерную кнопку по королевской семье.