Детское "Евровидение-2013": что мы знаем о победительнице

Автор
Детское "Евровидение-2013": что мы знаем о победительнице

30 ноября в Киеве прошел финал Детского "Евровидения-2013".

Победу в детском песенном конкурсе одержала Гайя Каучи из Мальты. Певица исполнила песню The Start (Начало), которая и принесла ей приз. Ей удалось набрать практически рекордное количество баллов. 2-е место занимает София Тарасова из Украины, а 3-е – представитель Беларуси Илья Волков.

Пока неизвестно, где конкурс будет проводиться в следующем году, так как это не зависит от того, кто одержал победу. Специальной комиссии предстоит рассмотреть заявки от всех желающих стран и потом вынести свое решение о месте проведения Детского "Евровидения", в зависимости от многих факторов.

Гайя Каучи живет в небольшом городке Мгарр (Мальта). Певица увлеклась пением, когда ей было всего 2,5 года. Каучи привыкла к вокальным конкурсам и талант-шоу как в Мальте, так и на международном уровне. В коллекции певицы достаточное количество достойных титулов.

Гайя заняла 1-е место в международном детском отборе на популярном итальянском песенном конкурсе в Сан-Ремо San Remo Junior. После этого она была удостоена награды за международные достижения на церемонии мальтийских музыкальных премий. Гайя участвовала в национальном итальянском телевизионном талант-шоу под названием "Лаборатория итальянских талантов", где победила.

[news id="918740"]