Скончался легендарный итальянский певец Тото Кутуньо

Читати українською
Автор
15050
Тото Кутуньо было 80 лет
Тото Кутуньо было 80 лет. Фото Getty Images

Песня L’italiano принесла Тото Кутуньо популярность

Известный итальянский певец Тото Кутуньо умер 22 августа 2023 года. Легендарному исполнителю недавно исполнилось 80 лет.

Как сообщает итальянское медиа ANSA, певец и автор песен скончался во вторник около 16:00 в больнице Сан-Раффаэле в Милане. Ранее туда госпитализировали артиста.

Как рассказал журналистам менеджер певца Данило Манкузо, после продолжительной болезни Тото Кутуньо в последние месяцы стало хуже. Еще недавно, 7 июля 2023 года, артист отметил свое 80-летие.

Тото Кутуньо – певец и композитор, пожалуй, один из самых знаковых персон на итальянской сцене. А его песня L’italiano принесла артисту всемирную славу и звучит на сценах по всему миру и в фильмах в наши дни.

Итальянец с детства увлекался музыкой, умел играть на трубе, аккордеоне и ударных. На его счету триумфы в различных конкурсах, в том числе победа в "Евровидении" в 1990 году в Загребе. Основатель группы Toto e Tati, участник коллектива Albatros и сольный певец. Писал песни для не менее легендарного Джо Дассена и сотрудничал с еще одной звездой Италии Адриано Челентано.

В 2009 году у артиста обнаружили онкологическое заболевание. Тото Кутуньо перенес ряд операций. Какая именно болезнь стала причиной смерти певца, пока что публично не сообщалось.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что проблемы со здоровьем унесли жизнь звезды "Игры престолов" Даррена Кента. Актер скончался в 36-летнем возрасте, у мужчина была неизлечимая болезнь кожи.