Макрон о встрече с Путиным: Нас разделяют противоречия

Макрон о встрече с Путиным: Нас разделяют противоречия

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что без открытого и искреннего диалога прогресса в украинском и сирийском вопросе не будет.

Без открытого и искреннего диалога невозможен прогресс в решении ни украинского, ни сирийского вопросов, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы провели прямой, откровенный обмен мнениями. Я сказал все, что думал президенту Путину. Нас разделяют общие противоречия. Мы видим, как строить совместные действия. Если у нас не будет открытого, искреннего диалога, то у нас не будет прогресса ни по украинскому вопросу, ни по сирийскому вопросу", - написал Э.Макрон на своей странице в Фейсбук.

Стало известно, о чем говорили Макрон и Путин

Кроме того, в ходе вчерашней совместной пресс-конференции двух президентов, Э.Макрон назвал российский телеканал "Russia Today" и информационное агентство "Sputnik" "органами лживой пропаганды", заявил о необходимости усиления санкций в отношении РФ в случае эскалации конфликта на Донбассе и призвал к скорейшему проведению переговоров в "нормандском формате".