В Одесской области новоназначенный начальник полиции погорел на взятке в первый день на должности (фото)

Читати українською
Автор
678
В Одесской области полицейский попался на взятке
В Одесской области полицейский попался на взятке. Фото Коллаж "Телеграфа"

Начальника полиции задержали с поличным

В Одесской области на взятке был задержан начальник одного из отделов полиции. Казалось бы, что подобных ситуаций со взяточничеством в Украине хватает, однако курьез этого случая в том, что мужчина получил неправомерную выгоду в первый же день на новой должности.

Как сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора, сотрудник полиции, ранее исполнявший обязанности руководителя, в первый же день его назначения начальником отдела получил взятку в размере 4 тысяч долларов. За эти средства новоназначенный начальник обещал не привлекать к уголовной ответственности человека, сфальсифицировавшего документы по переоформлению комбайнов.

Задержали начальника с поличным, во время получения неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос о мере пресечения и отстранении полицейского от должности, на которой он был всего один день.

В Одесской области начальник полиции погорел на взятке
В Одесской области начальник полиции погорел на взятке
В Одесской области начальник полиции погорел на взятке

Напомним, как сообщал "Телеграф" ранее, в Закарпатье огласили приговор судьи, вернувшего остальную часть из полученной взятки. Служитель Фемиды за 400$ (без 700 гривен сдачи) проведет за решеткой далеко не один год.